eFxlYn6mYHs

Что делать, если муж хочет прекратить попытки ЭКО?

Мой муж и я решили сделать перерыв после нашей последней попытки ЭКО. Я готова сейчас, начать снова – пойти в протокол, а он – нет. Теперь он говорит, что мы уже сделали очень много, и он уже не хочет детей вообще. Всякий раз, когда мы говорим об этом, все заканчивается спором. Что же мне теперь делать? С уважением, Татьяна.

[hr]

1. Дайте вашему мужу пространство и время.

Когда нас что-то пугает, что-то кажется слишком эмоциональным, неопределенным – наша первая реакция – сказать нет, чтобы сохранить чувство безопасности. Если в этой ситуации нас начинают подталкивать к действиям, уговаривают изменить свое мнение, мы начинаем чувствовать ситуацию еще более угрожающей. Давление может привести к тому, что человек совсем сбегает из ситуации.
Когда ваш муж говорит вам, что он уже многое сделал и не хочет двигаться дальше – дайте ему пространство и время, чтобы немного осмыслить ситуацию. Мужчины также болезненно, а в некоторых ситуациях, еще более глубоко, чем женщины. переживают неудачи. Потеря контроля над ситуацией, чувство вины, беспомощность – это только малая часть того, что переживает мужчина.
Чтобы не сойти с ума от паники и кажущегося бездействия — обозначьте конкретную дату и время, когда вы вернетесь к обсуждению этой темы.

2. Узнайте, в чем заключается реальная проблема:

Расширьте видение ситуации, чтобы определить реальную проблему. Договоритесь, как можно эту проблему решить вместе.
В ходе консультирования часто выясняется, что мужчины указывают финансовые трудности в качестве основной точки сопротивления. Некоторые мужчины озадачены эмоциональным состоянием своих жен, или тем, какое влияние дети будут оказывать на их брак. Та причина, которая заставляет мжчину отказаться от попыток – может быть каким-то глубинным беспокойством и страхом. Вам нужно вместе узнать и решить этот вопрос.

3. Посмотрите на все с его точки зрения:

Чтобы понять точку зрения другого человека все, что вам нужно сделать – это поверить, что он поступает так, чтобы защитить себя. Его цель вовне не заключается в том, чтобы причинить вам боль намеренно.
Имейте в виду, что у мужчин аналитический склад ума, направленный на решение проблем, женщины живут эмоциями, мечтаниями. Ваш муж может быть разочарован от того, что он не в состоянии решить проблему бесплодия, а также озадачен тем, как вы проходите через страдания, которые он не в состоянии исправить.
Если ваши разговоры по-прежнему заканчиваются ссорами, работа с консультантом может помочь преодолеть разрыв, и вы сможете обсудить ситуацию более вдумчиво.

4. Опыт совместного успеха.

Сделайте что-нибудь вместе, чтобы испытать опыт успеха вместе — удовлетворение от достижения общей цели. Например, совершить какое-нибудь необычное путешествие, подняться в гору, сделать какое-то доброе дело/благотворительность, выучить вместе язык, вырастить сад и т.д. Бесплодие, неудачные попытки забеременеть не только высасывают радость из вашего брака, но и оставляют у вас ощущение хронической неудачи. Если же вы сможете добиться успеха в другом совместном проекте, вы можете перенести энергию этого положительного опыта на эту, пока трудную для вашей семьи тему.

5. Сосредоточьтесь на себе

Вместо того, чтобы контролировать и управлять эмоциями, чувствами и решениями вашего мужа, начните работать над собой. Если вы будете находиться в хорошем эмоциональном состоянии, вы будете гораздо лучше общаться, и вы сможете понять, что ваш партнер переживает.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика Пролистать наверх