winter

Причины привычного невынашивания

Если вы пережили два или более выкидышей, вы, вероятно, глубоко измучены и разочарованы. «Почему это со мной происходит? И какова вероятность, что это не произойдет снова?» Подобные мысли постоянно крутятся в голове.

Эта ситуация, скорее всего заставляет вас терять веру в будущее, в здоровую беременность, в себя.

Эмоциональные переживания

Первая забота сейчас – это ваше психическое здоровье. Скорее всего, сейчас вам еще труднее, чем раньше. И, кажется, что нет сил, чтобы пережить эту ситуацию. Из-за привычного невынашивания беременности вы можете относиться к своему телу, как к предателю — ему нельзя доверять.

Ваши отношения с партнером могут также оказаться под грузом тяжести от ситуации. Мужчины часто легче справляются с потерей беременности, чем женщины, и это может быть источником конфликтов. Женщина может проинтерпретировать такое поведение, как отсутствие заботы, отстраненность и даже безразличие. Мужчина может посчитать, что женщина слишком долго переживает этот опыт и в конечном итоге не дает ей погоревать, так, как она нуждается в этом.

Что сейчас нужно сделать?

Горевать. Сначала горевать, плакать, оплакивать. Прожить этот опыт. Обратиться за поддержкой в группу или к консультанту, совершить необходимые ритуалы и молитвы, которые помогут завершить этот процесс.

Когда вы почувствуете силы и готовность думать о новой беременности, обязательно получите консультацию психолога, который специализируется на репродуктивной сфере.

Лечение привычного невынашивания беременности

Чтобы с уверенностью идти в беременность снова, нужно понять причины, по которым предыдущие беременности не завершились так, как нужно. Нужно провести анализ, выделить факторы, которые повлияли и проработать их. Это могут быть страхи, неготовность, неосознаваемые конфликты, отсутствие ресурсов и т.д.

ВАЖНО! Как бы вы не относились сейчас к своей ситуации, у нее есть один большой плюс: ваше тело «умеет» беременеть. Оно знает, как это нужно делать. Осознайте это! Ваше тело «идет» в беременность.

Наша задача заключается в том, что научить его вынашивать. Если быть точнее, нам нужно его переучить – вместо привычного действия – «сбросить» беременность, проложить путь до конца. И разорвать круг, по которому вы до сих пор шли, каждый раз, снова возвращаясь к началу.

У нас разработана специальная программа, которая предназначена именно для работы с привычным невынашиванием беременности. Узнайте больше о ней.

Пожалуйста, дайте нам знать, если мы можем вам чем-то помочь. Вы можете связаться с нами любым удобным способом: по электронной почте или скайпу. Либо оставьте свою заявку на сайте, мы перезвоним Вам сами.

Физическое восстановление

Если вы имели два выкидыша подряд, вы должны обязательно проконсультироваться с врачем, чтобы найти физиологические причины невынашивания беременности — нарушения формы матки, проблемы свертывания крови, возможный гормональный дисбаланс и т.д.

Возможно, вам стоит посетить таких специалистов как репродуктивный эндокринолог, репродуктолог и т.д.

Поддерживающее лечение является очень важным и может помочь восстановит ресурсы вашего тела для следующей беременности.

Помните, что даже при том, что ваш опыт заставляет вас чувствовать себя подавленными и кажется вам совсем неподконтрольным, сохраняйте веру и надежду. Каждый день приближает вас к тому дню, когда у вас будет ребенок. Когда то, что вы испытываете сейчас, будет вами вспоминаться как плохой сон.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика Пролистать наверх