nu-deznadajdui_0

Как пережить выкидыш и подготовиться к новой беременности?

 После выкидыша: 5 шагов к выздоровлению и подготовке к новой беременности.

Какие наиболее эффективные действия можно предпринять после выкидыша, чтобы помочь организму восстановиться и подготовиться к следующей беременности?

Начнем с самого простого:

Шаг 1: Питание

Первое, чем вы можете себя поддержать — это начать питать ваше тело здоровой пищей. Ваше тело проходит физические испытания, и внутри него, вы можете чувствовать себя разбитой, опустошенной и обессиленной. Вы могли потерять много крови. Чтобы восстановит свои физические силы, увеличьте потребление продуктов, богатых железом. Продуктов, богатых витаминами и минералами; продуктов, которые помогут поддержать энергетический уровень и функциональность организма. Бульоны, овощи, тушеное мясо. Это все легко приготовить.

Не бойтесь попросить о помощи, если она вам нужна. Возможно, ваши близкие, ваш муж смогут готовить вам в течение первой недели – скажите им, что нуждаетесь в этом.

Питательные продукты восстановления:

Ешьте продукты богатые железом, такие как курица, яйца, мясо, лосось, тыква и семена подсолнечника, бобовые, водорослей, зелень. Делайте питательные бульоны! Суп – легкая пища для переваривания, к тому же помогает согреть тело. Добавьте зелень, овощ и вы получите питательные вещества, необходимые вам в это время.

Шаг 2: Ваши чувства

Выкидыш вызывает много эмоций: гнев, страх, чувство вины, печаль и беспокойство. Что я сделала не так? Мое тело не способно выносить малыша? Почему это произошло? Что я могу сделать, чтобы предотвратить это в будущем? Все эти мысли крутятся в голове и не дают спать, жить.

Неотъемлемой частью вашего выздоровления является проживание чувств и исцеление сердца. Выделите себе время, чтобы залечить боль и тоску, которые испытывает ваша душа, ваше тело. Станьте эгоистичны и не торопитесь. Найдите время, чтобы пережить этот опыт и интегрировать в свою жизнь. Мы больше, чем просто физическое тело. Рассматривая свое восстановление целостно, вы значительно повысите ваши шансы на исцеление, и, тем самым, вы можете двигаться в сторону успешной, здоровой беременности.

  • Обратитесь за консультацией к специалисту – психологу.
  • Зарегистрируйтесь в группе поддержки или на форуме.
  • Начните вести дневник, описывая свои чувства о путешествии.
  • Примите свою потерю, выделите пространство и время, чтобы ее оплакать и интегрировать этот опыт.
  • Молитесь
  • Сознательно поблагодарите свой организм за все, что он делает каждый день.
  • Верьте в способности вашего организма к самовосстановлению
  • Размышляйте, визуализируйте здоровую беременность, которая произойдет, когда ваше тело исцелиться.
  • Проговаривайте ежедневно положительные аффирмации
  • Пройдите специальные процессы, которые помогают переосмыслить и интегрировать этот опыт в свою жизнь.

Шаг 3. Важным аспектом восстановления являются ритуалы.

Миллионы женщин, которые пережили потерю беременности, проходят через чувство горя, через потерю  доверия себе, своему тела, через сомнения в способности стать матерью. Ритуалы помогают завершить процесс, очистить свое внутреннее и внешнее пространство, прожить и отпустить горе.

Простая церемония, ритуал могут быть выполнены в одиночку, в церкви, или в окружении семьи и друзей. Лучше всего, если вы сами почувствуете, что нужно сделать именно вам, чтобы запустить процесс исцеления.

Искусство

Акт создания произведения искусства очень исцеляет. Выразите все свои чувства, в живописи, создайте коллаж, используйте пастель, глину, цветные карандаши. Не беспокойтесь о том, чтобы сделать это красивым или совершенным, просто создавайте, следуйте за своими импульсами и желанием.

 

Одной очень полезной практикой является работа с мандалой.

Скачайте изображение мандалы, возьмите в руки карандаши, краски, что вам больше нравится.

И просто раскрашивайте ее, помогая себе освободиться от чувств, которые находятся внутри.

[columns] [span6]

мандала

[/span6][span6]

Мандала 4

[/span6][/columns]

Молитва

Молитесь. Молитва – это разговор с Богом. Вы можете рассказать все, что есть внутри вас ему. Вы можете спокойно выразить все, что у вас на сердце.

Алтарь

Если вы почувствуете потребность, вы можете создать алтарь. На полке, в верхней части комода или подоконнике, или, возможно, в саду. Разместите там символы, значимые вещи, свечи, или любой пустяк, который напоминает вам о опыте и поможет вам отпустить боль.

Со временем, когда исцеление произойдет, эти могут быть убраны.

Зажгите свечу

Один из самых простых способов проведения ритуалов является зажигание свеч. Пламя помогает очистить ваше внутреннее пространство от переживаний.

Написать стихотворение или письмо для вашего малыша

Вам не нужно быть поэтом или даже хорошим писателем, чтобы выразить свою точку зрения. Это ваши слова для вашего малыша; это ваш траур. Пусть слова просто текут из вас. Пишите все, что вам захочется написать. Когда вы доверяете чувства бумаге, вы освобождаетесь всей боли, которая наполняет сейчас ваше сердце.

Что-то посадить и вырастить.

Посадив какое-то растение, вы запускаете процесс исцеления. Деревья, кустарники, цветы, травы сад, семена, рассада. В зависимости от сезона: в помещении или на открытом воздухе – выращивание растения помогает принести новую энергию в ваше пространство.

Шаг 4: Перезагрузка.

После того, как ваше здоровье, менструальный цикл восстановятся, начните готовиться к новой беременности.

 Начните все с «чистого листа». Составьте программу, которая поможет «перезагрузить» гормональный баланс. Включите в нее любые оздоровительные процедуры, травы, витамины, которые поддерживают как общее здоровье, так и здоровье женской репродуктивной системы.

Кроме того, очень важна правильная психологическая подготовка. В случаях, когда беременность самопроизвольно прервалась, у женщины возникает множество страхов, опасений по поводу следующей беременности. И также важно научить свое тело новому навыку – вынашивать беременность до конца. Вы можете воспользоваться консультацией, во время которой мы сформируем индивидуальную программу для вас, а также проработаем психологические причины, из-за которых беременность закончилась неудачей. Узнайте больше об этом.

Шаг 5: Работа с телом, массаж, практики и упражнения.

Массаж, телесные практики, телесная терапия очень полезны женщинам, восстанавливающимся после выкидыша.

  • Они способствуют гормональному балансу
  • Помогают принести свежую кровь к матке
  • Помогают уменьшить стресс и влияние гормонов стресса
  • Улучшает эндокринную систему, обмен веществ.
  • Помогают телу включить механизмы самоочищения и самовосстановления.
  • Помогают организму избавиться застоя крови в тканях

Самое главное — они могут помочь исцелиться от эмоциональной травмы, помогая женщине отпустить блоки в теле, в репродуктивной системе. Слушайте свое тело, доверяйте ему, его мудрости. Оно знает, как привести вас к желаемому результату. Оно специальным образом устроено так, чтобы вынашивать и рожать детей. Каждая клетка тела знает свою задачу и умеет ее исполнять. Благодарите свое тело, благословляйте свою репродуктивную систему. Относитесь к ему с глубоким уважением и доверием.

Если же вам трудно это сделать самостоятельно – вы можете приобрести нашу программу повышения фертильности в естественном цикле: в ней 28 медитаций – на каждый день цикла. Она помогает открыть и полюбить свое тело, осознать все, что происходит в вашем теле каждый день. Помогает сонастроиться каждой клетке вашего тела для повышения способности к зачатию вынашиванию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика Пролистать наверх